Новости и статьи

В столице Урала во второй раз стартовал конкурс за звание любимого педиатра.

В пятницу, 6 апреля, исполнилось три года со дня открытия Первой детской поликлиники в Академическом районе.

Грипп – инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в дыхательные пути окружающих.

Одно из важных событий этой осени в «Первой детской поликлинике» – проведение конкурса детского рисунка «Я и мой доктор».

Некоммерческой партнерство «Уральский биомедицинский кластер» и «Первая детская поликлиника» объявляют конкурс детского рисунка «Я и мой доктор».

Специалистами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в ходе лабораторных исследований проб воды водоема «Калиновские разрезы» (зона водопользования ООО «Рыбалка на Калиновке») выделен нетоксигенный штамм холерного вибриона.

Первая детская поликлиника поздравляет своих маленьких посетителей и их родителей с прекрасным летним праздником – Днем защиты детей! Пусть все невзгоды и неудачи обходят стороной каждого ребенка! Пусть дети будут окружены заботой и любовью своих родителей, бабушек и дедушек! Мы желаем каждому ребенку крепкого здоровья и счастливого детства!

С праздником!

2028i730x476

Уведомляем Вас, что по итогам электронного аукциона (извещение № 0162200011817000008) между Министерством здравоохранения Свердловской области и ООО «Славэкс-КЕ» заключен контракт от 13.03.2017 г. № Ф.2017.67149 на поставку смеси сухой молочной для питания детей раннего возраста «Беллакт 0-12», Волковысское ОАО «Беллакт», республика Беларусь.

Для Вашего удобство мы разместили на сайте региональный календарь профилактических прививок. Ссылка для просмотра.

Представляем Вашему вниманию новый видеоролик о нашей поликлинике

С 01.09.2016 г. открывается городской детский травмпункт в МАУ ДГП №13 по адресу: г. Екатеринбург, ул. Мельковская, 13. Режим работы травмпункта: ежедневно с 08:00 до 20:00. В травмпункте будет оказываться травматологическая помощь детям города Екатеринбурга по направлению и при самообращении (в т.ч. при спортивной травме).

В апреле 2015 года начала свою работу Первая детская поликлиника. Жители с нетерпением ждали открытия. Долгое время жителям района с детьми приходилось наблюдаться в поликлиниках Юго-Западного района, или ютиться в небольшом помещении филиала поликлиники в «Академическом», временно открытого по многочисленным просьбам.

Почему у нас лечатся дети не только «Академического» района DSC3930 копия копия

Помимо услуг, оказываемых по программе ОМС, поликлиника предоставляет платные услуги. Платные приемы предусмотрены как для детей, так и для взрослых. Также платно можно пройти обследования и сделать анализы в нашей лаборатории. Прайс-лист платных услуг

Школа заботливого родителя начнет свою работу с 26 августа 2015 г. Первыми темами занятий будут: поддержание грудного вскармливания, правильный перый прикорм, а также обучение гигиеническим навыкам. В ходе занятий родители смогут задать все волнующие их вопросы об уходе за ребенком в возрасте до года. Занятия проводит главная медицинская сестра Домрачева Светлана Анатольевна каждую среду с 16:00 до 17:00.